Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6951

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Diocletianus, 284-305.
AR-Argenteus, 294/295, Siscia; 3,1 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring. Gautier 35; RIC 43 a. RR Herrliche Patina, winz. Schrötlingsriß, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 2424.