Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6758

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Commodus, 177-192.
Æ-As, 181/182, Rom; 9,9 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Annona steht l. mit Kornähren und Füllhorn, davor Modius mit Kornähren.
BMC 481; Coh. 11; RIC 339. Grüne Patina, vorzüglich/fast vorzüglichExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.