Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 500 €

Titus, 79-81. Restitution für Galba.

Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 24,89 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//REST/SC. BMC 305; Coh. 350; Komnick 13.0; RIC² 421. RR Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 193, Osnabrück 2011, Nr. 637.