Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
Los 7268

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Theodosius II., 408-450.
AV-Solidus, 408/423, Ravenna; 4,43 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht r. mit Labarum und Victoria auf Globus, Fuß auf Gefangenem mit angewinkeltem Knie. RIC 1322. RR Winz. Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.