Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6835

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
AR-Denar, Rom; 2,53 g. Drapierte Büste r. mit Schleier//Pfau. BMC 135; Coh. 1; RIC 1. R Kl. Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Erworben bei Peus Nachf., Frankfurt am Main.