Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7181

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Gratianus, 367-383.
AR-Miliarense schwer, 375/378, Siscia; 3,87 g.
Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XV/MVLTIS/XX.
RIC 16 b. R Feine Tönung, kl. Randausbruch und Schrötlingsrisse, sehr schön/fast vorzüglichExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 424, Frankfurt am Main 2019, Nr. 271.