Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6782

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Clodius Albinus, 193-197.
Æ-As, 194/195, Rom; 10,77 g. Kopf r.//Aesculap steht l. mit Schlangenstab. BMC 543; Coh. 11; RIC 57 a. Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 153, Osnabrück 2009, Nr. 8791.