Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6558

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Galba, 68-69.
AR-Quinar, Lugdunum; 1,67 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht l. auf Globus mit Kranz und Palmzweig. BMC 246; Coh. 318; King 2; RIC² 131. R Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Erworben bei Seaby Coins & Medals, London.