Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 600 €

Galba, 68-69.

AR-Quinar, Lugdunum; 1,67 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht l. auf Globus mit Kranz und Palmzweig. BMC 246; Coh. 318; King 2; RIC² 131. R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.

Erworben bei Seaby Coins & Medals, London.