Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6557

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Galba, 68-69.
AR-Denar, Rom; 3,13 g.
Kopf r.//In Kranz: SPQR/OB/CS.
BMC 34, Pl. 52, 17 (dort irrtümliche Beschreibung); Coh. 287; RIC² 167. Feine Patina, kl. Schürfstelle am Rand, kl. Kratzer, sehr schönExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Erworben bei Seaby Coins & Medals, London.