Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6650

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Traianus, 98-117.
Æ-Sesterz, 114/116, Rom; 27,44 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn. BMC 1023; Coh. 352; MIR 534 v; RIC 672. Braungrüne Patina, Auflagen am Rand, etwas geglättet, sonst vorzüglich
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 142, Solingen-Ohligs 2008, Nr. 339.