Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
Los 7212

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Flavius Victor, 387-388.
AR-Siliqua, Mediolanum; 1,13 g.
Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v., Kopf l., mit Globus und Speer.
RIC 19 b. RR Kl. Kratzer, Prägeschwächen auf dem Revers, sehr schön/sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Erworben bei der Firma Seaby, London.