Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 750 €

Flavius Victor, 387-388.

AR-Siliqua, Mediolanum; 1,13 g.

Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v., Kopf l., mit Globus und Speer.

RIC 19 b. RR Kl. Kratzer, Prägeschwächen auf dem Revers, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.

Erworben bei der Firma Seaby, London.