eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN COMMAGENE
Los 8876

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72.
Æs; 15,52 g. Kopf r. mit Diadem//In Kranz: Skorpion. RPC 3857. Grünbraune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 445.