eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN COMMAGENE

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72.

Æs; 15,52 g. Kopf r. mit Diadem//In Kranz: Skorpion. RPC 3857. Grünbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 445.