eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN PISIDIA

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

SELGE.

AR-Stater, um 300/190 v. Chr.; 10,78 g.

Zwei Ringer, dazwischen ΑΛ//Schleuderer r., davor Triskelis und Keule.

BMC -; SNG Cop. -; SNG France 3, -; SNG v. Aulock -; Weber Coll. 7424. Sehr schön- vorzüglich