eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN PISIDIA
Los 8776

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SELGE.
AR-Stater, 300/190 v. Chr.; 10,65 g.
Zwei Ringer, dazwischen ΑΛI//Herakles steht r. mit Keule und Löwenfell.
SNG France 3, 1936 (Revers irrtümlich als 1937 abgebildet); SNG v. Aulock vergl. 5269. RR Herrliche Patina, min. dezentriert, sehr schön-vorzüglich