eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8722

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
TRALLES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,49 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Dreifuß.
Kurth 27; SNG Cop. 670; SNG v. Aulock 3276. R Grünbraune Patina, teils abgeplatzt, fast sehr schön