eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 26 €

TRALLES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,49 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Dreifuß.

Kurth 27; SNG Cop. 670; SNG v. Aulock 3276. R Grünbraune Patina, teils abgeplatzt, fast sehr schön