eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8718

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
THYATEIRA.
Æs, 188/133 v. Chr.; 5,67 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Doppelaxt, l. Bogen.
Kurth 9; SNG Cop. 570 corr.; SNG v. Aulock 3200. R Dunkelgrüne Patina, kl. Kratzer, sehr schönErworben im Dezember 2002 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).