eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8712

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 5,86 g.
Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Gehörnter Panther mit Speer l.
BMC 40; Kurth 186 ff. (Monogramm 240). Dunkle Patina mit Auflagen, etwas korrodiert, fast sehr schön