eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8711

| Schätzpreis | 5 € |
| Zuschlag |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,17 g.
Herakleskopf im Löwenfell r.//Kantharos.
BMC vergl. 45; Kurth 170 ff. (Monogramm 136, kopfüber). Dunkle Patina mit Auflagen, etwas korrodiert, fast sehr schön