eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8710

| Schätzpreis | 5 € |
| Zuschlag |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,79 g.
Herakleskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Apollon steht l. mit Rabenvogel und Zweig.
Kurth 123; SNG München 475. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, schön-sehr schönErworben im September 2002.