eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 5 €
Zuschlag 60 €

SARDES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,79 g.

Herakleskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Apollon steht l. mit Rabenvogel und Zweig.

Kurth 123; SNG München 475. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, schön-sehr schön

Erworben im September 2002.