eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8709

| Schätzpreis | 5 € |
| Zuschlag |
SARDES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,17 g.
Apollonkopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Keule.
Kurth 54; SNG v. Aulock 3126. Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schönErworben im Dezember 2002 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).