eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8703

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
PHILADELPHIA.
Æs, vor 133 v. Chr., 5,98 g.
Zeuskopf r. mit Taenie//In Kranz: Lyra.
Kurth 21; SNG Cop. 350. Dunkle Patina mit hellen Auflagen, etwas korrodiert, sehr schönErworben im Mai 2005, bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).