eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8704

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
PHILADELPHIA.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr., 5,76 g.
Köpfe der Dioskuren r. mit Lorbeerkränzen//Pilei der Dioskuren, darüber zwei Sterne.
BMC 21; Kurth 31. Dunkle Patina, etwas korrodiert, winz. Kratzer, gutes sehr schönExemplar der Sammlung J. S. Wagner, CNG Electronic Auction 185, Lancaster 2008, Nr. 84.