eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8702

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
PHILADELPHIA.
Æs, vor 133 v. Chr., 5,32 g.
Makedonischer Schild//In Kranz: Geflügelter Blitz.
Kurth 6; Liampi M 117. Dunkle Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglichExemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 230.