eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 105 €

PHILADELPHIA.

Æs, vor 133 v. Chr., 5,32 g.

Makedonischer Schild//In Kranz: Geflügelter Blitz.

Kurth 6; Liampi M 117. Dunkle Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 230.