eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
NAKRASA.

Æs, 98/161 n. Chr.,

Strategos Markos Iunianos; 3,51g. Herakleskopf r.//Schlange r. um Omphalos gewunden.

Kurth 15; RPC III 1812. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, sehr schön

Erworben im Mai 2005 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).