eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8691

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
MAGNESIA HYPO SIPYLOU.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2,7 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferd r., davor Monogramm. Bloesch, Winterthur 3788;
BMC -; Kurth 2; SNG München -. R Dunkle Patina mit hellen Auflagen, etwas korrodiert, sehr schönErworben im Februar 2007 bei der Firma Mediteranean Coins.