eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8686

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
HIEROKAISAREIA.
Æs, 100/54 v. Chr.; 4,49 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Bogen und Köcher.
Imhoof-Blumer, Lydische Stadtmünzen 3; Kurth 1. Von großer Seltenheit. Dunkle Patina mit hellen Auflagen, kl. Kratzer, fast sehr schönExemplar der Auktion Münzzentrum 94, Köln 1998, Nr. 94.