eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

APOLLONIS.

Æs, 200/150 v. Chr.; 5,04 g.

Makedonischer Schild, darauf fünf Sterne//Keule. Kurth 4; Liampi M 115; SNG München 32.

RR Grüne Patina mit Auflagen, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Erworben 1994 bei der Firma Jacquier (Liste 16), Kehl am Rhein.