eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8727

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
TRIPOLIS ALS APOLLONIA.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1,65 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Lyra.
BMC 2; Kurth vergl. 2; SNG Cop. vergl. 713. R Dunkle Patina, sehr schönErworben im Februar 2004 vom Emporium Hamburg.