eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 110 €

TRALLES.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,3 g.

Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Blitz.

Kurth 45; SNG Cop. -; SNG Kayhan 1010. Braune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 192, München 1996, Nr. 258.