eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LYDIA
Los 8723

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
TRALLES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,3 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Blitz.
Kurth 45; SNG Cop. -; SNG Kayhan 1010. Braune Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 192, München 1996, Nr. 258.