eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

PRIAPOS.

Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1,03 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Krebs, unten Harpa.

Corpus Nummorum Online cn type 19709; SNG Arikantürk 1096 ff.; SNG France -. Dunkle Patina, kl. Randausbruch, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 327, Frankfurt am Mai 2002, Nr. 277.

Datierung nach SNG Arikantürk.

Dating according to SNG Arikantürk.