eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8279

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
PRIAPOS.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1,44 g.
Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Amphore.
BMC vergl. 8; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk -; SNG France -. Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, schön-sehr schönExemplar der Electronic Auction CNG 64, Lancaster 2003, Nr. 141 (Lot).