eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 32 €

PRIAPOS.

Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1,44 g.

Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Amphore.

BMC vergl. 8; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk -; SNG France -. Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Electronic Auction CNG 64, Lancaster 2003, Nr. 141 (Lot).