eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8274

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
PITANE.
Æs, 350/200 v. Chr.; 0,68 g.
Kopf des Zeus Ammon r.//Pentagramm.
Corpus Nummorum Online cn type 12754; SNG Arikantürk vergl. 1055; SNG France vergl. 2355. RR Dunkle Patina, etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön/sehr schönErworben im Juni 2003.