eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 20 €

PITANE.

Æs, 350/200 v. Chr.; 4,5 g.

Kopf des Zeus Ammon v. v.//Pentagramm.

Corpus Nummorum Online cn type 12773; SNG Arikantürk 1072 ff.; SNG France 2343 ff. RR Dunkle Patina, korrodiert, Kratzer, fast sehr schön/schön