eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8273

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
PITANE.
Æs, 350/200 v. Chr.; 4,5 g.
Kopf des Zeus Ammon v. v.//Pentagramm.
Corpus Nummorum Online cn type 12773; SNG Arikantürk 1072 ff.; SNG France 2343 ff. RR Dunkle Patina, korrodiert, Kratzer, fast sehr schön/schön