eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8272

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
PITANE.
Æs, 350/200 v. Chr.; 4,21 g.
Kopf des Zeus Ammon r.//Pentagramm.
Corpus Nummorum Online cn type 12752; SNG Arikantürk 1046 f.; SNG France 2356. RR Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schönExemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 103.