eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8271

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
PERPERENE.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,61 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Weintraube.
Corpus Nummorum Online vergl. cn coin 53466; SNG Arikantürk 1007; SNG France 2310 var. RR Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schönErworben im September 2001.