eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 32 €

PERPERENE.

Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,61 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Weintraube.

Corpus Nummorum Online vergl. cn coin 53466; SNG Arikantürk 1007; SNG France 2310 var. RR Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Erworben im September 2001.