eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8269

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Königreich.
Æs im Namen des Philetairos, 281/133 v. Chr.; 0,67 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm//Stern.
Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 868; SNG France 1694. R Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schönErworben im Juli 2006.