eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 16 €

PERGAMON. Königreich.

Æs im Namen des Philetairos, 281/133 v. Chr.; 0,67 g.

Athenakopf r. mit attischem Helm//Stern.

Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 868; SNG France 1694. R Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Erworben im Juli 2006.