eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8263

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Königreich.
Æs im Namen des Philetairos, 281/133 v. Chr.; 1,38 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Dreifuß.
Corpus Nummorum Online cn type 11111; SNG Arikantürk 869 ff.; SNG France 1639 ff. Dunkle Patina, sehr schön