eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN PHRYGIA
Los 8743

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
EUMENEIA.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,42 g.
Drapierte Büste des Men r. mir phrygischer Mütze auf Mondsichel//Achtstrahliger Stern. BMC -; Hoover 692.
Min. geglättet, sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7670.