eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN PHRYGIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
EUMENEIA.

Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,42 g.

Drapierte Büste des Men r. mir phrygischer Mütze auf Mondsichel//Achtstrahliger Stern. BMC -; Hoover 692.

Min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7670.