eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8239

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
MILETOPOLIS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,81 g.
Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Eule v. v. bzw. zwei Eulen mit einem Kopf.
Corpus Nummorum Online cn type 19815; SNG Arikantürk 668 ff.; SNG France 1302 ff.; SNG v. Aulock 7414. R Dunkle Patina, sehr schönExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 347