eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN GALATIA
Los 8796

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.
Æs; 4,37 g. Drapierte Büste der Artemis r., über der Schulter Bogen und Köcher//Hirsch r. Hoover 784; RPC 3503. Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Erworben im November 2005.