eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN GALATIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.

Æs; 4,37 g. Drapierte Büste der Artemis r., über der Schulter Bogen und Köcher//Hirsch r. Hoover 784; RPC 3503. Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Erworben im November 2005.