eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN GALATIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.

Æs; 4,02 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r. Hoover 781; RPC 3502. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 260.