eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN GALATIA
Los 8797

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.
Æs; 4,02 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r. Hoover 781; RPC 3502. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 260.