eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN PONTUS

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

AMISUS.

Æs, 85/65 v. Chr.; 12,81 g.

Perseuskopf r. mit Helm//Pegasos weidet l.

Hoover 239; SNG BM 1212. Kl. Schrötlingsrisse, Avers leicht korrodiert, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Erworben im November 1998 bei der Firma Scheiner, Ingolstadt.