eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN PONTUS
Los 8119

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
AMISUS.
Æs, 85/65 v. Chr.; 12,81 g.
Perseuskopf r. mit Helm//Pegasos weidet l.
Hoover 239; SNG BM 1212. Kl. Schrötlingsrisse, Avers leicht korrodiert, gutes sehr schön/fast vorzüglichErworben im November 1998 bei der Firma Scheiner, Ingolstadt.