eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8206

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KISTHENE. Stadt.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,64 g.
Demeterkopf r. mit Schleier//Reiter r., darunter Biene.
Corpus Nummorum Online cn type 3421; SNG Arikantürk 434; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 622. RR Dunkle Patina, winz. Kratzer, etwas korrodiert, fast vorzüglichErworben im September 2002.