eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
GAMBREION.

Æs, 350/300 v. Chr.; 3,71 g.

Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Stier stößt l., darüber Stern.

Corpus Nummorum Online cn type 19754; SNG Arikantürk 531; SNG France 906 f.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 424. Grüne Patina, min. korrodiert, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 66, Lancaster 2004, Nr. 416.