eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 5 €
Zuschlag 5 €

ADRAMYTTEION.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3 g.

Athenkopf l. mit attischem Helm//Eule steht r. auf Blitz.

Corpus Nummorum Online cn type 3913; SNG Arikantürk 211; Stauber 85; v. Fritze 47 f. R Dunkle Patina, geglättet, schön-sehr schön