eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8183

| Schätzpreis | 5 € |
| Zuschlag |
ADRAMYTTEION.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3 g.
Athenkopf l. mit attischem Helm//Eule steht r. auf Blitz.
Corpus Nummorum Online cn type 3913; SNG Arikantürk 211; Stauber 85; v. Fritze 47 f. R Dunkle Patina, geglättet, schön-sehr schön