eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
ADRAMYTTEION.

Æs, 380/330 v. Chr.; 0,95 g.

Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pegasusprotome r.

Corpus Nummorum Online cn type 3339; SNG Arikantürk 51 ff.; Stauber 12; v. Fritze 2. R Dunkle Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich/sehr schön