eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA
Los 8479

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MILET.
AR-Hemidrachme, 200/190 v. Chr.,
Magistrat Deinostratos; 2,52 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Löwe steht l., zurückblickend, darüber Stern.
BMC 99 var. (Monogramm); Deppert-Lippitz 650 var. (Monogramm); Marcellesi -. R Feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich/sehr schön