eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8202

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
IOLLA.
Æs, 380/330 v. Chr.; 0,91 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pegasosprotome r., unten Ähre.
Corpus Nummorum Online cn type 3400; SNG Arikantürk 586 ff.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 603. Dunkle Patina, sehr schön