eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

GAMBREION.

Æs, 350/300 v. Chr.; 1,09 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Zwölfstrahliger Stern. Corpus Nummorum Online cn type 19751; SNG Arikantürk 498 ff.; SNG France 922; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 422. Dunkle Patina, sehr schön