eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8197

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
GAMBREION.
Æs, 350/300 v. Chr.; 1,09 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Zwölfstrahliger Stern. Corpus Nummorum Online cn type 19751; SNG Arikantürk 498 ff.; SNG France 922; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 422. Dunkle Patina, sehr schön