eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 310 €

ERYTHRAI.

AR-Trihemiobol, 480/400 v. Chr.; 1,2 g.

Pegasos r.//In Incusum: Rosette.

Klein 386; SNG Cop. 561; SNG Kayhan -. R Feine Tönung, kl. Schrötlingsrisse, min. korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 18, München 2004, Nr. 199 und der Electronic Auction CNG 155, Lancaster 2007, Nr. 61.